С 18 по 20 октября в кемеровском спортивно-развлекательном комплексе "Байконур" будет проходить очередной "Кузбасский форум недвижимости и ипотеки: осень-2012". В рамках форума состоятся выставка-ярмарка жилой и коммерческой недвижимости, презентации программ и услуг операторов рынка недвижимости и ипотечного кредитования, круглые столы, семинары и бесплатные консультации по жилищным вопросам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города.

Свои предложения представят крупнейшие строительные компании, программы ипотеки и кредитования презентуют ведущие банки Кузбасса. Со предложениями на рынке недвижимости познакомят риэлторские компании, которые входят в саморегулируемую организацию профессиональных участников рынка недвижимости "Арко" и некоммерческое партнёрство "Лига риэлторов Кузбасса".

Для кемеровчан 18 и 19 октября будет работать бесплатный консультационный пункт. Посетители форума смогут получить ответы на вопросы от консультантов-специалистов комитета по жилищным вопросам, комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Кемерово, а также сотрудников управления ФНС по Кемеровской области, Кемеровской областной нотариальной палаты, Центра технической инвентаризации Кемеровской области, управления Росреестра по Кемеровской области, Пенсионного фонда России и других организаций.