Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков примет участие во II Калужском туристском форуме 26 октября. Как сообщили в оргкомитете форума, также подтвердили своё участие в форуме губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы - президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, посол КНР в России Ли Хуэй, первый вице-президент Газпромбанка Александр Казначеев.

Калужский туристский форум пройдет 26 октября 2012 года в культурно-образовательном туристическом центре "Этномир", расположенном на территории Калужской области. Организаторами форума выступают: правительство Калужской области, администрация МО МР "Боровский район", туристско-информационный центр "Калужский край", КОТЦ "Этномир" и информационное агентство AK&M. Мероприятие проходит при поддержке Ростуризма.

На форуме будут обсуждаться перспективы развития внутреннего и въездного туризма в России, перспективы реализации совместных проектов и механизмов взаимодействия между Калужской, Московской и другими соседними областями, роль и задачи крупнейших туроператоров России в развитии внутреннего туризма, инвестиционная привлекательность туристской отрасли в Калужском регионе, как правительство области видит дальнейшее развитие инфраструктуры туристических проектов и многое другое. Участие на форуме для представителей профильных компаний и инвестиционного сообщества предоставляется на некоммерческой основе.

Регистрация online на официальном сайте форума: www.kalugaturizm.ru