В связи с приближением мощного циклона на Камчатке объявлено штормовое предупреждение, сообщили в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Циклон идет к полуострову со стороны Японского моря. Как ожидается, в воскресенье атмосферный вихрь обрушится на южные районы Камчатки. По данным синоптиков, в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района и в Петропавловске-Камчатском сила ветра составит 20-24 метра в секунду. Пройдут ливневые дожди.

15-й по счету тайфун в этом году"Чой-Ван"("CHOI-WAN") зародился в Тихом океане. Сейчас ветер в зоне тропического шторма достигает 23 м/сек.

Как сообщили "Восток-Медиа" в Приморском Гидрометцентре, тайфун "Чой-Ван" в настоящее время набирает силу, но он значительно слабее предыдущего. РМЦ Токио прогнозирует движение тайфуна на о. Тайвань, где скорость ветра может достигать ураганной силы. Утром 21 сентября он ожидается в районе островов Окинава, ветер достигнет ураганной силы. В дальнейшем траектория его движения прогнозируется по Японским островам в Тихий океан. Российский Дальний Восток он достигнет опосредованно. Скорее всего, в зоне его влияния опять окажутся Сахалин, Курилы и Камчатка. Напомним, что неделю назад тайфун "Маэми" ("MAEMI") обрушился на Японию и Республику Корея, принеся многочисленные разрушения. Жертвами тайфуна в обеих странах стали более 100 человек