До конца недели в Чувашии ожидается +10...+15 градусов тепла днём и не ниже +3...+8 градусов ночью. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов, республика "сейчас находится под боком у казахстанского антициклона в теплом секторе североатлантического циклона". Проходящие через регион атмосферные фронты будут приносить теплый воздух и небольшие дожди. Наиболее сильные осадки пройдут в ночь с 18 на 19 октября. Ветер юго-восточный с переходом на западный умеренный, в субботу, 20 октября, - сильный.

В первой половине следующей недели в антициклоне будет без осадков, но придет совершенно другая воздушная масса, и теплый воздух сменится на более прохладный. Дневная температура воздуха понизится до +3...+8 градусов тепла, а по ночам будет от +1 градуса тепла до -4 градусов мороза. Поэтому предстоящие дни для автомобилистов - самое время для смены летней резины на зимнюю, считает Михайлов.

По предварительным прогнозам, с 25 октября на погоду в Чувашии начнет оказывать влияние атлантический циклон. Он принесет осадки, сначала в виде дождя, а с 28 октября уже преимущественно в виде мокрого снега. Столбики термометров в дневные часы после недавних +6 градусов приблизятся к нулевой отметке, а в ночное время ожидается до -5 градусов мороза.