Сегодня, 17 октября, делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко отправляется с официальным визитом в Киргизию. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Смольного.

В ходе визита Георгий Полтавченко встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, с мэром Бишкека Исой Омуркуловым, примет участие в заседании Межправительственной Санкт-Петербургско-Киргизской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В Бишкеке члены делегации возложат цветы к мемориалу памяти жертв блокады Ленинграда.

Члены делегации Санкт-Петербурга побывают в школе-гимназии №12 с углубленным изучением русского языка, передадут в дар школе учебники и методическую литературу. В этой встрече будут участвовать блокадники, проживающие в Киргизии.

Также петербургская делегация посетит также российскую авиабазу "Кант", встретится с руководством испытательной базы противолодочного вооружения "Кой-Сары" ВМФ Российской Федерации.

В ходе визита в Киргизской Государственной филармонии имени Т.Сатылганова состоится концерт творческих коллективов Санкт-Петербурга.