Следственный комитет РФ удовлетворили ходатайство адвокатов жертв ДТП на Ленинском проспекте и возобновил расследование уголовного дела об автокатастрофе с участием топ-менеджера компании "Лукойл". Как заявил сегодня, 17 октября, адвокат Игорь Трунов, следователи намерены провести дополнительные действия по установлению виновных в дорожно-транспортном происшествии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 октября Трунов выступил с ходатайством о прекращении уголовного преследования одной из жертв катастрофы водителя автомобиля Citroen врача Ольги Александриной.

25 февраля 2010 года автомобиль Citroen, за рулем которой находилась Ольга Александрина, столкнулся с Mercedes вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова. В результате Александрина и находившаяся с ней автомобиле заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова погибли. Барков практически не пострадал. После долгого расследования в июле 2011 года обвинение в нарушении правил дорожного движения следствие предъявило погибшей Александриной.