Кассационная жалоба адвокатов активистки "Другой России" Таисии Осиповой на приговор, согласно которому она осуждена на восемь лет колонии общего режима, снята с рассмотрения Смоленским областным судом 17 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облсуде.

Дело будет направлено в Заднепровский районный суд Смоленска для определения новой даты рассмотрения кассационной жалобы.

Перенос рассмотрения жалобы связан с тем, что в последний момент защита Осиповой представила дополнение. Прокурор выступил против рассмотрения жалобы 17 октября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Таисия Осипова была арестована в ноябре 2010 года по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств. В конце 2011 года Заднепровский районный суд приговорил Осипову к 10 годам лишения свободы. В феврале 2012 года областной суд направил дело на новое рассмотрение. В августе этого года суд вынес приговор Осиповой, назначив ей наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. При этом гособвинитель требовал для Осиповой наказание в виде четырех лет лишения свободы, он обжаловал приговор как слишком суровый. Адвокаты активистки настаивают на полной ее невиновности.