В 2012 году из бюджета Омской области на дорожное строительство направлено 2,7 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в 2011 году. На ремонт дорог местного значения муниципалитеты получили субсидии на сумму 560 млн рублей. Каждый сельский район получил по 5 млн рублей на ремонт улиц и по 3 млн рублей на восстановление дворовых территорий и проездов к домам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Все эти работы будут выполнены до конца октября. За девять месяцев с начала года государственные дорожные предприятия освоили около 1,2 млрд рублей, сообщает областное министерство строительства, транспорта и ЖКК.

Накануне профессионального праздника 17 октября заслуженные награды получат более 80 лучших работников дорожного хозяйства. Почётными грамотами Министерства транспорта РФ будут награждены Елена Крежевицкая, бухгалтер Тевризского ДРСУ и Александр Рыбьяков, машинист автогрейдера Усть-Ишимского ДРСУ. Благодарственные письма министра транспорта России получат 36 передовиков отрасли. Губернатор Омской области и региональное правительство отметили профессиональные достижения более 30 работников дорожного хозяйства. Почётными грамотами Минстроя Омской области и профсоюза отрасли будут награждены десять человек.