В рамках празднования 70-летия Кемеровской области Новокузнецкая служба занятости совместно с администрацией Центрального района города проводит 17 октября многопрофильную ярмарку вакансий в Театре металлургов. Среди участников ярмарки - работодатели, профессиональные консультанты, психологи, специалисты по трудоустройству и обучению, соискатели работы. Работодатели предложат свыше тысячи вакансий с заработной платой от 12 до 30 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Новокузнецка.

Для всех посетителей ярмарки будут доступны информационные ресурсы службы занятости, в том числе общий банк вакансий, в котором сегодня - более 13 тысяч вакансий.

В большом выборе будут вакансии основных металлургических, угольных и строительных предприятий города. Сфера торговли и общественного питания ждёт потенциальных работников, в том числе всех желающих, даже граждан без особой квалификации и опыта.

"В ходе ярмарки пройдут интересные мероприятия, содействующие занятости безработных граждан, - отмечают в пресс-службе. - Главные из них: круглый стол на тему "Из безработных в предприниматели", мастер-классы по поиску работу, презентации образовательных учреждений города. Все, кто ищет подходящую работу и надежного работодателя, кто нуждается в помощи квалифицированных консультантов приглашаются на ярмарку вакансий".