На ремонт нового здания "Коляда-театра" в Екатеринбурге планируется выделить более 90 млн рублей. Об этом 17 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Средства будут направлены на реконструкцию здания бывшего кинотеатра "Искра", в котором позднее будет размещаться театр. Решение о реконструкции здания кинотеатра для дальнейшего размещения в нём "Коляда-театра" было принято на уровне губернатора Свердловской области.

В настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ по приспособлению под театральные помещения объекта культурного наследия "Дом жилой, 1950-е годов ХХ век" на Ленина, 97. На эти цели из областного бюджета в 2912 году выделено 4 млн рублей. На проведение ремонтно-реставрационных работ планируется выделение 91 млн рублей. Соответствующее поручение дал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Напомним, ранее долгое время театр, возглавляемый известным драматургом Николаем Колядой, находился в пожароопасном здании. С подбором нового здания ему помогли областные власти.