Национальная сборная России завершила этот год победой над командой Азербайджана. Команда Фабио Капелло в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2014 на стадионе "Лужники" одержала минимальную победу над азербайджанцами (1:0). Победный гол россияне провели за шесть минут до конца матча. Вышедший на замену Владимир Быстров был остановлен недозволенным приемом и македонский арбитр Александр Ставрев назначил пенальти, который уверенно реализовал Роман Широков. Впрочем, на повторах было видно, что Быстров начал падать еще на подступах штрафной и рефери принял неверное решение, назначив одиннадцатиметровый. В то же время до этого арбитр имел все основания в двух эпизодах фиксировать нарушение правил и назначить пенальти, однако в обоих случаях его свисток промолчал.

В остальном же игра прошла по ожидаемому сценарию: гости всей командой ушли в глухую оборону, а российские футболисты большими силами пытались вскрыть защитные редуты. Подопечные Фабио Капелло имели 4-5 стопроцентных голевых момента. Однако либо мяч не шел в "раму", либо на пути мяча становился "страж" ворот азербайджанской дружины Камран Агаев. Что касается гостей, то они за весь матч сделали лишь 1-2 удара в сторону ворот Игоря Акинфеева.

Таким образом, в четырех стартовых матчах отборочного этапа сборная России показала максимальный результат. На счету россиян 12 очков, и как следствие единоличное лидерство в группе.