Глава Партии регионов, премьер Украины Николай Азаров заявил, что его партия готова к диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в парламент следующего созыв. Об этом он заявил во вторник, 16 октября, в ходе визита в Запорожье, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Несмотря на то, что столько нашими оппонентами сказано, мягко говоря, некорректного в отношении наших лидеров, членов партии, столько использовано нечестных приемов против нас - вместе с тем мы, понимая важность и ответственность задач, готовы к конструктивному диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в Верховную раду", - отметил Азаров. В тоже время глава ПР подчеркнул, что "экономика это не ринг - это тяжелейшая кропотливая работа, которая требует колоссальных знаний и опыта". Он отметил, что Партия регионов готова пойти на компромисс во имя развития страны. "Мы готовы к максимальным компромиссам, лишь бы нам не мешали и давали возможность развивать страну", - подчеркнул Азаров.

Ранее Азаров усомнился в том, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уже сегодня может стать серьезным государственным деятелем. "Кличко - очень может быть, талантливый спортсмен, мне всегда нравится, как он выступает на рингах, побеждает много, поэтому у меня к нему есть определенное уважение как к спортсмену. Но какой из него государственный деятель? Надо сначала попробовать на более простых вещах", - сказал Азаров.