18 сентября в Архангельске прошел семинар общественных представителей главы администрации области.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, семинар открыл заместитель главы администрации области по информации и общественным связям Сергей Ковалев. Он поблагодарил представителей губернатора, съехавшихся в Архангельск из всех уголков области, за активную работу в общественных приемных. На сегодняшний день прием населения проводится в 25 муниципальных образованиях, кроме Соловков и Новой Земли. В течение 2003 года через общественные приемные прошло около тысячи человек. Необходимо отметить, что проблемы, поднятые в более чем половине обращений, уже решены.

Участники семинара приняли участие в торжественной церемонии открытия второй Маргаритинской ярмарки и осмотрели торговые павильоны. После этого перед представителями губернатора выступила заместитель главы администрации области по финансам Елена Рубан. Она рассказала о некоторых итогах исполнения бюджета 2003 года и особенностях формирования бюджета-2004.

Также участники семинара встретились с губернатором Анатолием Ефремовым. Он подробно остановился на социально-экономическом положении области. Были затронуты проблемы и перспективы развития лесопромышленного и минерально-сырьевого комплекса, малого бизнеса, транспорта и связи.