В селе Арское Ульяновской области в рамках IV Арских чтений "Возродим Русь святую!" состоялась встреча педагогов и духовенства региона, в которой приняли участие более 1300 человек.

На встрече под названием "Учителя в гостях у батюшки" состоялось торжественное награждение лучших педагогов региона. Кроме того, педагоги и представители духовенства обсудили вопросы нравственного воспитания молодежи, взаимодействие религиозных общин и органов власти, а также обменялись опытом работы с детьми в сфере духовного развития.

Напомним, Арские чтения в Ульяновской области проходят с 13 сентября по 9 ноября 2012 года в селе Арское. В течение всего периода проводятся "круглые столы" и семинары по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, роли духовной составляющей в деятельности работников культуры, социальной сферы, образования, здравоохранения и правопорядка. Также во время чтений состоится "Общественный Cобор Ульяновской области", на котором будут обсуждаться вопросы духовной безопасности в обществе.

Традиционно осенью на территории храмового комплекса по отдельному графику принимаются группы из муниципальных образований Ульяновской области и делегации школьников, для которых организуются экскурсии.