Участники организованного партией "Патриоты России" митинга "За честные итоги выборов" во Владикавказе завершился, участники расходятся, передает корреспондент ИА REGNUM.

На митинге было принято обращение к ЦИК республики. "Патриоты" призывают ЦИК не подводить итоги выборов до тех пор, пока все жалобы, которые партия подала в прокуратуру и другие правоохранительные органы, не будут рассмотрены.

Арсен Фадзаев, возглавлявший список "Патриотов" на выборах в парламент, заявил, что акции протеста не будут прекращаться до тех пор, пока жалобы не будут рассмотрены в соответствующих органах.

Митинг прошел без каких-либо нарушений, отмечает корреспондент ИА REGNUM.

ИА REGNUM ранее сообщало, что на центральной площади Владикавказа на несанкционированный митинг пришли около 1000 человек.

Фадзаев заявил, что партия будет добиваться в судебном порядке отмены итогов выборов и справедливого подсчета голосов.

Напомним, что за места в парламенте РСО-Алания боролись 17 из 27 зарегистрированных в республике партий. Центризбирком Северной Осетии озвучил предварительные итоги голосования. Явка избирателей составила 45,8%. В парламент республики прошли "Единая Россия", "Патриоты России", Справедливая Россия и КПРФ. Единороссы набрали 46,26% голосов, тем самым получили 38 мандатов, 19 из них по одномандатным округам. Двенадцать мест (26,57%) голосов в парламенте заняли "Патриоты", один мандат достался им в одномандатном округе. По четыре человека пройдут в парламент от партий КПРФ и "Справедливая Россия". У них 10,48% и 5,10% голосов соответственно. Окончательные итоги парламентских выборов в Северной Осетии Центризбирком обнародует 18 октября.

16 октября партия "Альянс Зеленых" тоже распространила заявление о том, что не признает итоги выборов республике.