16 октября на заседании правительства Архангельской области глава региона Игорь Орлов представил нового министра экономического развития и конкурентной политики Ирину Гладышеву. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ирина Валерьевна Гладышева - кандидат экономических наук, окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Экономика и управление народным хозяйством", имеет также дипломы Севмашвтуза по специальности "Автоматика и телемеханика" и Архангельского государственного технического университета по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

До назначения на должность министра Ирина Гладышева занималась научной и преподавательской деятельностью: с 2009 года возглавляла кафедру экономики и финансов в Северодвинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, до этого преподавала экономические дисциплины в Северодвинском филиале Поморского государственного университета, Севмашвтузе, Северодвинском филиале Московского государственного индустриального университета.