Митинг оппозиционной партии "Патриоты России", запланированный во Владикавказе сегодня, 16 октября, не санкционирован городскими властями. Об этом заявили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии североосетинской столицы.

"Митинг, который партия "Патриоты России" планируют провести на Театральной площади Владикавказа, не является санкционированным. "Патриотам России" были предложены другие места для проведения митинга, в связи с тем, что указанная площадь была занята заранее другой политической партией. Но "Патриоты" проигнорировали предложение. Администрация просит жителей города Владикавказ не поддаваться на провокации", - пояснили в мэрии.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, не согласная с итогами выборов в парламент Северной Осетии оппозиционная партия "Патриоты России" 16 октября в 17:00 намерена провести митинг "За честные итоги выборов". В пресс-службе избирательного объединения партии сообщили, что акция согласована с властями города Владикавказа и направлена против фальсификации итогов выборов.

Накануне в Северной Осетии распространено официальное заявление лидера избирательного объединения партии "Патриоты России" Арсена Фадзаева по итогам прошедших 14 октября выборов в парламент республики. Как заявил оппозиционер, "Патриоты" не признают официальных итогов голосования.

Напомним, что Центризбирком Северной Осетии озвучил предварительные итоги голосования. Явка избирателей составила 45,8%. В парламент республики прошли "Единая Россия", "Патриоты России", Справедливая Россия и КПРФ. Единороссы набрали 46,26% голосов, тем самым получили 38 мандатов, 19 из них по одномандатным округам. Двенадцать мест (26,57%) голосов в парламенте заняли "Патриоты", один мандат достался им в одномандатном округе. По четыре человека пройдут в парламент от партий КПРФ и "Справедливая Россия". У них 10,48% и 5,10% голосов соответственно. Окончательные итоги парламентских выборов в Северной Осетии Центризбирком обнародует 18 октября.