Госкорпорация "Росатом" примет участие в московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации" - крупнейшем мероприятии, посвященном новейшим технологиями и перспективам международной кооперации в области инноваций, который пройдет в Москве с 31 октября по 3 ноября на площадке "Экспоцентра". Заместитель генерального директора Вячеслав Першуков в ходе первого дня выступит на круглом столе "Открытые инновации: сегодня и завтра", а также панельной дискуссии "Глобальные компании в поиске инноваций".

Кроме того, госкорпорация "Росатом" организует тематический круглый стол "Атомная наука: новые знания, новые технологии, новая экономика", который пройдет 31 октября с 11.30 до13.00. Участники круглого стола обсудят перспективы новейших разработок в атомной отрасли и выработают практические рекомендации по развитию и поддержке инновационных проектов в области энергоэффективности, медицины и ядерных технологий. Особый акцент будет сделан на деятельности госкорпорации "Росатом" - лидера в области развития атомной науки в России. В круглом столе примут участие руководители и ведущие ученые научно-исследовательских организаций и предприятий госкорпорации "Росатом", Российской академии наук, НИЦ "Курчатовский институт", Минобрнауки России, консорциума опорных вузов госкорпорации "Росатом".

На форуме будет представлен стенд госкорпорации, где посетители смогут ознакомиться с последними разработками Росатома в различных областях.