В городе Белово Кемеровской области полицейские разыскивают злоумышленника, ранившего девушку из огнестрельного оружия. Случайная прохожая, 25-летняя девушка, получила огнестрельное ранение правой голени и была госпитализирована в городскую больницу. Как 16 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы кузбасского Главка полиции Ольга Тупикова, сигнал о том, что на улице Юбилейная слышны звуки выстрелов, поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" около полудня. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленники, устроившие стрельбу в центре города, скрылись.

С места происшествия оперативники изъяли три гильзы, которые направили в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. Исследование позволит определить вид оружия, из которого были произведены выстрелы. По показаниям свидетелей полицейские установили автомобиль, на котором предположительно скрылись подозреваемые.

Накануне сотрудники полиции задержали владельца транспортного средства. Мужчина пояснил, что он находился с противоположной стороны от пострадавшей девушки, поэтому не мог причинить ей огнестрельные ранения, и более того, сам являлся объектом стрельбы. Поэтому в настоящее время полицейские продолжают поиски злоумышленников и обращаются к случайным свидетелям и очевидцам, располагающим информацией об их месте нахождения, сообщить об этом.

В отделе дознания межмуниципального отдела МВД России "Беловский" по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), санкцией которой в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.