В Чебоксарах трое местных жителей подозреваются в издевательствах над подростком. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, уголовное дело возбуждено в отношении трёх парней от 20 до 23-х лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, днём 12 октября 2012 года в юго-западном районе Чебоксар подозреваемые, угрожая 16-летнему подростку пневматическим пистолетом, завели его в безлюдное место к гаражам. "На отказ потерпевшего передать им телефон и деньги, злоумышленники избили подростка. Затем затушили две сигареты о его правую руку и лицо, и, угрожая отрубить ножом палец и расстрелять, вновь потребовали отдать телефон и деньги. На полученный отказ 23-летний подозреваемый произвёл несколько выстрелов по ногам потерпевшего", - сказал Дмитриев. По его словам, у потерпевшего - множественные кровоподтёки на ногах.

Затем злоумышленники завели подростка в сторону лесопосадки и похитили у него сотовый телефон, а также около 1,8 тыс. рублей.

В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемые арестованы, проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений.