Главное управление МЧС по Дагестану отреагировало на публикацию ИА REGNUM о пострадавшем в результате селевого потока в Дербенте Кахримане Шихмагомедове. Как сообщили в пресс-службе ведомства, до указанного дома по улице Сергея Дрожжина, где проживает семья Кахримана Шихмагомедова, комиссия МЧС еще не дошла.

Руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства Тамила Газимагомедова призвала пострадавших проявить немного терпения. Она добавила, что их специалисты дойдут до каждого пострадавшего, не уедут, пока не осмотрят все дома жителей района, пострадавшего от наводнения. Представитель МЧС также пояснила, что объективная оценка ущерба занимает определенное количество времени. На данный момент комиссией ГУ МЧС по Дагестану принято 1000 заявлений от пострадавших. Службы МЧС работают с утра до позднего вечера и по расчистке завалов, и по восстановлению инфраструктуры.

Сегодня, 16 октября, в 16:00 в Дербенте пройдёт заседание комиссии ГУ МЧС, на которой будут подведены предварительные итоги, разработан план дальнейших работ по ликвидации последствий наводнений и селевых потоков.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, часть жителей района Дербента, который сильно пострадал в результате обрушившихся на город в ночь с 9 на 10 октября сильного ливня и селевых потоков, не могут вернуться в свои дома. В частности, семья Шихмагомедова ночует у соседей, поскольку его дом разрушен, комнаты заполнены камнями и илом практически до потолка, стены потрескались, выбиты рамы. Селевой поток накрыл его дом за считанные минуты, члены семьи едва успели выбежать.