Очередные награды престижных соревнований завоевал на Кубке мира-2012 по плаванию в Стокгольме димитровградец Станислав Донец, став шестикратным медалистом.

13-14 октября в столице Швеции прошел третий этап Кубка мира по плаванию на короткой дистанции. Как и на двух предыдущих стартах, ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана завоевал две медали в плавании на спине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Сначала Станислав Донец стал серебряным призером шведского этапа Кубка мира на дистанции 100 метров. Показав результат 50,42 секунды, димитровградец проиграл на финише австралийцу Роберту Харли. Затем на дистанции 50 метров на спине Станислав Донец показал результат 23,51 секунды, опередив Роберта Харли на 0,18 секунды. По результатам трех этапов розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой дистанции Станислав Донец является безоговорочным лидером в мужском плавании на спине. В активе ульяновского спортсмена четыре золотые и две серебряные медали.