Опрос по застройке в исторической части Ярославля продлен до 16 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МКУ ЦИОМСИ.

14 октября прошел первый день опроса общественного мнения по застройке в исторической части. Уже опрошено более 40 тыс. человек. В данный момент центр производит подсчет и обработку поступивших протоколов учета общественного мнения. В связи с большой активностью горожан принято решение о продлении опроса до 16 октября включительно.

Напомним,несколько лет назад появились предложения по возведению вблизи Волжской Стрелки, рядом с Митрополичьими палатами, современного здания отеля. Тогда же правительством области был выделен участок под застройку. Тема вызвала широкий общественный резонанс. В связи с перспективой появления нового здания на линии силуэта города со стороны Волги звучали различные точки зрения. Окончательного решения по этому вопросу не выработали. Недавно застройщик обратился в мэрию Ярославля за разрешением на строительство. Мэр Евгений Урлашов считает, что принятие решения по этому поводу затрагивает интересы большинства ярославцев, поэтому он предложил сделать вопрос о возведении гостиницы предметом общегородского обсуждения.