Формирование большинства "Единой России" в Барнаульской городской Думе позволит решить те задачи, которые поставило перед властью население. Как сообщает официальный сайт администрации города, об этом заявил сегодня, 15 октября, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. В частности, по его словам, это позволит реализовать "Народную программу", в которую вошли предложения горожан - продолжение дорожного строительства, ремонта дворовых территорий, решение проблем коммунального комплекса, капитального ремонта, развитие социальной сферы, решение экологических проблем.

По словам градоначальника, доверие горожан - это основа, которая позволит дальше решать городские проблемы, при поддержке краевого парламента и Губернатора Алтайского края.

Также в администрации города заявляют, что барнаульцы проявили активную гражданскую позицию - 14 октября на выборы пришло на 10 тыс. больше избирателей, чем на предыдущие выборы Барнаульской городской думы в 2008 году.

Также Игорь Савинцев отметил, что это были демократические выборы: в городской Думе будут представители пяти политических партий. Напомним, по предварительным данным, в новой городской думе из 40 депутатских мест 32 принадлежит "Единой России", свыше 50% "Единая Россия" набрала по партийным спискам, по всем 20 одномандатным округам прошли представители "Единой России".