Единая форма одежды для водителей общественного транспорта Рязани будет введена в ближайшее время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 октября в пресс-службе горадминистрации.

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации города Рязани Дмитрий Рябчиков, единая форма одежды разработана в целях повышения культуры обслуживания населения перевозчиками. Отделом транспорта и связи был изучен опыт автотранспортных предприятий других городов, в частности, Коломны, где уже внедрена форма одежды.

Модели единой формы для водителей и кондукторов Рязани были продемонстрированы на совещании перевозчиков в августе. Затем предложенный вариант перевозчики обсудили в своих трудовых коллективах. По словам Дмитрия Рябчикова, на сегодня достигнута договоренность с несколькими ателье Рязани, которые занимаются пошивом формы для водителей и кондукторов. Некоторые коммерческие перевозчики уже переодели водительский состав. Постепенно все водители и кондукторы, работающие на муниципальных и коммерческих транспортных предприятиях, перейдут на единую форму.

В комплект мужской формы входят: куртка и брюки тёмно-синего цвета и рубашка с длинным рукавом голубого цвета. В комплект одежды для женщин-кондукторов включены: брюки, рубашка и жилет. Для зимнего времени комплект предлагается дополнить теплой курткой темно-синего цвета, а для летнего времени - рубашкой с коротким рукавом.