Глава областного избиркома Павел Точилкин заявил, что в его ведомство поступила 71 жалоба о нарушениях федерального законодательства на выборах в региональный парламент. Полиция зафиксировала таковых по Саратову - 75, по области - 65.

Сегодня в Саратове "Единая Россия" празднует победу. На площади возле консерватории прошел митинг "Спасибо за поддержку!". На пресс-конференции губернатор Валерий Радаев решил лично встретиться с журналистами, хотя прежде эта миссия возлагалась на главу Саратова Олега Грищенко. "У многих были ожидания, что партия потеряет поддержку избирателей, но мы ещё раз убедились: конкретные дела "Единой России" - дали результат", - заявил Валерий Радаев, подчеркнув, что его партия набрала 78% голосов.

Как он отметил, "это один из лучших результатов среди шести регионов, где 14 октября проходили выборы в региональные парламенты". В целом явку, которую показал облизбирком на 19:30 - 42,4% (в 18:00 она составляла 36,5%, по утверждению принимавших звонки сотрудников облизбиркома, это последние данные), Радаев назвал неплохой, но был вынужден признать: "Для выборов в региональный парламент я бы не сказал, что она плохая, по отдельным муниципальным образованиям, конечно, она низкая", - цитирует губернатора ИА "Четвертая власть". Он заявил, что "грубых нарушений на выборах зафиксировано не было, а ситуация была подконтрольна".

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опубликовала список из 140 официально зарегистрированных сообщениях о нарушениях. Среди них - незаконное удаление с избирательных участков представителей и наблюдателей от оппозиционных партий, пресечение попыток вбросов бюллетеней.