Рязанское отделение партии "Яблоко" не признает итоги выборов губернатора Рязанской области и призывает с такими же заявлениями выступить кандидатов в губернаторы от КПРФ и ЛДПР - Владимира Федоткина и Александра Шерина.

По сообщению издания Vidsboku.com, представители "Яблока" считают, что "масштабы фальсификаций на этих выборах таковы, что действительное волеизъявление избирателей установить невозможно".

В отделении "Яблока" заявили, что руководители КПРФ и ЛДПР должны "обеспечить неподписание итоговых протоколов областной избирательной комиссии своими представителями в этих комиссиях с правом решающего голоса".

Отметим, что Роман Сивцов, выдвинутый для участия в выборах рязанского губернатора "Яблоком", не был зарегистрирован в качестве кандидата, поскольку не сумел преодолеть муниципальный фильтр.

Напомним, победителем выборов губернатора Рязанской области признан и.о. главы региона, кандидат от "Единой России" Олег Ковалев - после обработки 100% бюллетеней его результат составил 64,4% голосов. Его ближайший соперник коммунист Владимир Федоткин получил 21,92%, Александр Шерин из ЛДПР - 9,01, представительница "Правого дела" Александра Перехватова получила 2,98% голосов.