На прошедших на Кубани выборах губернатор Александр Ткачев только подтвердил устойчивость своих позиций. Такое мнение ИА REGNUM выразил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов.

"Все прогнозы по отставке Ткачева представлялись малореалистичными. Это один из ключевых губернаторов сложившейся политической системы в России и, несмотря на неприятности, которые происходили в крае, не было явных сигналов и, прежде всего, не было мотивации для президента менять губернатора, который так удачно поддерживает стабильность в крупнейшем регионе в России", - отметил эксперт.

"Принципиально в позициях Ткачева эти выборы ничего не поменяли. Принципиальные изменения в его позициях произошли бы, если бы "Единая Россия" показала неважный результат на Кубани, либо же избирательная кампания сопровождалась скандалами, которые выплескивались бы на федеральный уровень. Поскольку ни того, ни другого не произошло, губернатор подтвердил свои прекрасные перспективы. Пока его сохранению на губернаторском посту ничего не угрожает", - считает Чижов.

14 октября прошли выборы в законодательное собрание Краснодарского края, а также выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. Большинство на выборах набрала "Единая Россия".