На сегодня каждый работник ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" охвачен разными видами страхования в среднем на 30 тысяч рублей. Этого удалось достичь благодаря четкой внутрикорпоративной системе социального партнерства работодателя и трудового коллектива, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

На добровольное медицинское страхование в усинском филиале ЗАО "КапиталЪ Медицинское Страхование", где застраховано почти 5,6 тысячи работников компании, компания выделила 35 миллионов рублей. К уже действующему договору готовится дополнительное соглашение страхования на 1,5 тысячи человек, сумма по которому составит свыше 6 миллионов рублей. Кроме того, каждый работник застрахован от несчастного случая на производстве, на что "ЛУКОЙЛ-Коми" выделило 5,5 миллиона рублей.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, на сегодня 191 человек в рамках корпоративной системы пенсионного обеспечения получает "лукойловскую" пенсию - весомую прибавку к пенсии государственной.

Также, в рамках социальной политики "ЛУКОЙЛ-Коми" весной 2003 года завершено строительство 108-квартирного жилого дома, квартиры в котором получили нефтяники.