Выборы депутатов в Совет депутатов Ельнинского района Смоленской области в целом прошли спокойно, групповых нарушений общественного порядка в период проведения голосования в Ельнинском районе не допущено, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

14 октября на территории Ельнинского района состоялись выборы депутатов Ельнинского районного совета депутатов V созыва. В голосовании, проходившем на 23 избирательных участках, приняли участие порядка 4.900 граждан, что составило почти 39% от числа всех избирателей, внесенных в списки.

В день выборов было задействовано 120 сотрудников ОВД и 20 сотрудников спецподразделений. За время избирательной компании в органы внутренних дел поступило три сообщения о происшествиях, связанных с нарушением выборного законодательства, по которым возбуждено одно административное производство, а по двум фактам составлены протоколы по ст. 5.12 КоАП РФ (то есть изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах). Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд Ельнинского района. В день самого голосования административных правонарушений, связанных с нарушением избирательного законодательства, не выявлено.