В Самарской области в Тольяттинской филармонии 14 октября отметили чувашский праздник урожая "Чуклеме", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Гостей праздника познакомили с традициями чувашской культуры. Они стали не только зрителями, но и участниками старинного чувашского обряда "Чуклеме". Обряд восстановлен Людмилой Николаевной Павловой, президентом Региональной общественной организации "Национально-культурная автономия чувашей Самарской области", руководителем семейного фольклорного ансамбля чувашской песни "Хевель".

В празднике участвовали чувашские творческие коллективы художественной самодеятельности Самарской области, Республики Башкирия, Чувашской Республики и Республики Татарстан. В программе также была выставка "Королевство спелых плодов" (изделия и композиции из овощей и фруктов), выставка декоративно-прикладного творчества.

Организатор фестиваля - Региональная общественная организация "Национально-культурная автономия чувашей Самарской области" при поддержке министерства культуры Самарской области и государственного учреждения Самарской области "Дом дружбы народов.