"Команда партии "УДАР" способна сформировать правительство", - заявил прессе лидер политсилы Виталий Кличко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УДАРа 15 октября.

"У нас достаточно профессионалов и людей, которые болеют за то, какой будет Украина. И мы сегодня способны сформировать правительство, которое будет воплощать ту стратегию изменений, которую мы предлагаем", - сказал, в частности, Кличко. Комментируя высказывание премьер-министра Николая Азарова о том, что Кличко якобы еще надо потренироваться, чтобы стать государственным деятелем, он отметил: "Власть сегодня чрезвычайно волнует динамика поддержки нашей партии". "А если серьезно, то наша команда качественно отличается от команды "государственных деятелей" нынешнего Кабинета министров. Поэтому мы можем сформировать правительство, которое будет работать в интересах страны и граждан, а не кучки людей, которые решили, что приватизировали Украину", - заявил Кличко.

Ранее Азаров усомнился в том, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уже сегодня может стать серьезным государственным деятелем. "Кличко - очень может быть, талантливый спортсмен, мне всегда нравится, как он выступает на рингах, побеждает много, поэтому у меня к нему есть определенное уважение как к спортсмену. Но какой из него государственный деятель? Надо сначала попробовать на более простых вещах", - сказал Азаров. Премьер предположил, что Кличко необходимо сначала попробовать себя в роли руководителя какого-то небольшого города - "чтобы увидеть, чего он реально стоит". До этого были обнародованы данные опроса социологической группы "Рейтинг", согласно которым, если бы выборы в Верховную раду Украины происходили в начале октября 2012-го года, победу одержала бы Партия регионов, которую поддерживают 23% опрошенных из тех, кто намерен участвовать в выборах. На втором месте при это как раз партия "УДАР" - 17,9% голосов.