По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 октября по республике сохранится холодная, неустойчивая погода. Местами ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, днём местами до 12-17 м/с. Температура ночью минус три-восемь градусов, по юго-западу, югу и северо-востоку местами 12-17 градусов ниже нуля, при облачности по побережью Байкала до одного градуса мороза. На автодорогах республики местами снежные накаты, гололедица, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по Бурятии.

По городу Улан-Удэ временами прогнозируется небольшой мокрый снег и снег. Ветер северо-западный четыре-девять метров в секунду, днём до 13 м/с. Температура ночью минус два-четыре градуса Цельсия, днём нуль-плюс два. На дорогах города местами гололедица.

В связи с похолоданием и выпадением снега, МЧС напоминает жителям республики соблюдать правила пожарной безопасности и безопасного поведения автомобилистов и пешеходов на дорогах. "Жителям республики и Улан-Удэ следует проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь", - подчёркивают спасатели.