Судебно-медицинская экспертиза показала, что в крови пилотов разбившегося 12 сентября на севере Камчатки самолета содержался этиловый спирт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель камчатского следственного отдела на транспорте Антон Артеменко.

По его словам, количество этилового спирта в крови командира экипажа условно соответствовала легкой степени опьянения, а у второго пилота - средней степени. "Но утверждать - пили пилоты спиртное непосредственное перед вылетом или употребляли накануне, сейчас однозначно нельзя. Однако это обстоятельство будет учтено при расследовании уголовного дела по факту авиакрушения", - сказал Антон Артеменко.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что, по данным Межгосударственного авиационного комитета, ведущего свое расследование причин трагедии, двигатели самолета работали вплоть до столкновения с деревьями. Загрузка и центровка воздушного судна не выходили за установленные ограничения. Количество топлива на борту позволяло безопасно завершить полет.

Ан-28, совершавший обычный рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана, разбился 12 сентября. Из 14 человек, находившихся на борту, выжили только четверо. Расследование продолжается.