Оппозиционные партии в ряде субъектов РФ отказались выставлять в регионах сильных кандидатов, уверен заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Алексей Чеснаков. Его слова приводит портал Er.ru.

"Оппозиция не во всех регионах стала выставлять своих сильных кандидатов для участия в предвыборной гонке, - говорит Чеснаков. - В ряде регионов, где оппозиция могла выставить вполне сильных кандидатов, она почему-то этого не сделала. Соответственно и интерес к выборам у части избирателей пропал, потому что они понимали заведомо, кто победитель. Это показывали, кстати, и социологические опросы".

"Сейчас очевидно, на этих выборах "Единая Россия" продемонстрировала, что она сохраняет статус доминантной партии в крупных городах", - подчеркнул Чеснаков.

В свою очередь, секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов отметил, что на этих выборах проявилась новая тенденция, когда ряд партий ведут диалог и определяют единого кандидата. "В этих регионах мы и дальше будем вести политический диалог с этими партиями при формировании правительств и, соответственно, при назначении заместителей губернаторов", - заявил он.

Согласно объявленным Центризбиркомом предварительным результатам, "Единая Россия" лидирует во всех регионах, сообщается на сайте партии.