По предварительным данным, на довыборах в Биробиджанскую городскую Думу кандидаты, выдвинутые "Единой Россией", одержали убедительную победу. Директор центра психологической помощи Наталья Шаталова, аспирант института комплексного анализа региональных проблем РАН Евгений Аринин и ректор Приамурского государственного университета Лев Гринкруг взяли три мандата из четырёх возможных, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении партии.

"Победа наших кандидатов тем более ценна, что нынешняя избирательная кампания проходила в острейшей конкурентной борьбе, - говорит секретарь регионального отделения "Единой России" Анатолий Тихомиров. - Мы столкнулись с мощным информационным противодействием со стороны оппозиции, наблюдали странные политические союзы, когда, например, коммунисты призывали голосовать за людей, далёких от КПРФ. Всё ради того, чтобы не допустить победы наших кандидатов. Однако жители Биробиджана пришли на избирательные участки и показали, что партия была и остаётся той силой, которой доверяют, с которой связывают свои надежды на будущее".

Напомним, что в единый день голосования на территории Биробиджана и Облучья было сформировано шесть избирательных округов, работали 30 избирательных участков. В списки для голосования внесено почти 40 тысяч жителей автономии. В выборах участвуют четыре партии: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия", а также самовыдвиженцы. За четыре места в Думе Биробиджана борется 15 кандидатов. На 15 мандатов в Собрание депутатов Облученского поселения претендует более 30 человек.

Явка на довыборах в Биробиджанскую гордуму, по предварительным данным, составила 10,51% от общего числа избирателей. На выборах в Облученское Собрание депутатов - порядка 23%.