В Карачаево-Черкесии на муниципальных выборах, проходящих 14 октября, к 18:00 мск проголосовала почти половина зарегистрированных избирателей, сообщили ИА REGNUM в республиканской избирательной комиссии.

Напомним, что в Единый день голосования в Карачаево-Черкесии проходят выборы городской думы Черкесска, советов депутатов Карачаевского городского округа, города Усть-Джегута и Абазинского муниципального района. Выборы муниципальных депутатов и глав сельских поселений проходят на территории Зеленчукского, Малокарачаевского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов. Также проводятся довыборы депутатов Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесии по двум одномандатным избирательным округам.

Член республиканской избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Василий Поляков в беседе с ИА REGNUM отметил спокойный ход голосования в Карачаево-Черкесии. "Мы довольны результатом активности избирателей. Никаких нарушений, способных повлиять на исход голосования к настоящему времени не зафиксировано. Явку можно охарактеризовать как достаточно высокую. Так в Черкесске к 18:00 уже проголосовали около 54% избирателей", - отметил Поляков.

В Абазинском, Усть-Джегутинском, Хабезском и Малокарачаевском районах явка на тот же момент составила 46,4%, 34,1%, 59,3% и 54%, соответственно.

Всего своим избирательным правом могут воспользоваться более 215 тысяч жителей республики, что составляет более 2/3 от общего числа зарегистрированных избирателей в регионе.