В Удмуртии к 14:00 часам явка на выборах Госсовета республики проголосовало 28,29% избирателей, сообщает ТРК "Моя Удмуртия" со ссылкой на данные регионального ЦИК. По-прежнему наибольшую явку демонстрируют сельские районы. Лидером стал Ярский район, где к 14:00 проголосовали 45,32% избирателей. В 2007 году на выборах в республиканский парламент к этому времени проголосовало 38% избирателей, в целом явка составила 61,21%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 14 октября, в Удмуртской Республике выбирают депутатов Государственного совета. Кроме одномандатников, в борьбе за право стать депутатом соревнуются 11 партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Яблоко", "Альянс Зеленых - Народная партия", "Города России", "Демократическая партия России", "Коммунисты России" и экологическая партия "Зеленые". Выборы 90 депутатов проходят по смешанной системе: 45 депутатов избираются по одномандатным округам, вторая половина - по партийным спискам.

В этот же день в половине сельских районов республики проходят дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Здесь предстоит избрать 17 депутатов.