К 15 часам утра в единый день голосования высокую активность в ходе голосования, которое проходит в 5 районах Ленинградской области, проявили избиратели Всеволожского (17,61%) и Тосненского районов (16,8%). Меньшая активность наблюдается в Тихвинском (14%%), в Выборгском (12, 76%) и Гатчинском (12,43%) районах региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 октября, в единый день голосования, сообщили в Леноблизбиркоме.

Напомним, довыборы в муниципальные советы города Всеволожск, Дубровского городского поселения, Куйвозовского, Муринского и Щегловского сельских поселений (Всеволожский район), Первомайского сельского поселения (Выборгский район), Новосветского сельского поселения (Гатчинский район) и Тихвинского городского поселения (Тихвинский район) и выборы всего совета депутатов Тельмановского сельского поселения Тосненского района начались в 8 часов утра. По итогам выборов будет решена судьба 22 мандатов, на которые претендуют более 60 кандидатов.

Напомним также, что на время проведения досрочных и дополнительных выборов депутатов совета депутатов в Гатчинском, Выборгском, Всеволожском, Тосненском и Тихвинском районах Ленобласти выделен наряд полиции в количестве 400 человек. При взаимодействии с органами исполнительной власти они контролируют соблюдение правил проведения публичных мероприятий. На период голосования выделены дополнительные наряды полиции для недопущения нарушений правопорядка.