Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выступил с обращением к жителям региона, в котором призвал граждан принять участие в выборах депутатов Законодательно собрания пятого созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 14 октября.

"Я обращаюсь к тем, кому на самом деле не безразличен наш край. Прошу вас, независимо от возраста, национальности, профессии, политических взглядов и жизненных интересов - прийти на избирательный участок. Только вместе мы сможем гарантировать достойное будущее Кубани", - говорится в обращении губернатора.

"Мне приходилось всякое слышать о том, что краевой парламент у нас незаметный и скучный. А я считаю, что там не веселиться надо, а работать! Уверен - именно этого хотят люди, но никак не борьбы, протестов и скандалов! Людям очень важны грамотные и современные законы. Ведь именно законы определяют то, как мы с вами живем. Нам нужен не просто профессиональный, но и активный, патриотичный парламент. Парламент, который не боится спорить, защищать интересы края на всех уровнях. Парламент, который моментально реагирует на просьбы людей и поднимает спорные проблемы", - отмечает в обращении Александр Ткачев.

Напомним, сегодня, 14 октября, жители Краснодарского края выбирают депутатов в Законодательное собрание пятого созыва. В списках граждан, имеющих право голоса, числятся 3 759 102 человек. Всего будут избраны 100 депутатов. За 50 мест в Законодательное собрание Краснодарского края будут бороться представители 16 политических партий (в краевых списков значатся 368 кандидатов), еще на 50 мест претендуют 329 кандидатов, выдвинувшийся по одномандатным избирательным округам.