Избирательная комиссия Пермского края организовала "Горячую линию", куда можно обращаться с возникшими вопросами, либо по фактам нарушения законодательства о выборах 14 октября. Звонки принимаются по телефону 8-800-300-45-65 14 октября до 22:00, либо 15 октября с 10:00 до 18:00. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пермском избиркоме.

Избирательная комиссия Пермского края также напоминает: чтобы принять участие в голосовании, избирателю необходимо прийти на избирательный участок по месту прописки с паспортом гражданина Российской Федерации до 20:00.

В данный момент на территории Пермского края проходит голосование в 19 муниципальных районах Пермского края. Как ранее сообщало ИА REGNUM, завершаются 72 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. Это выборы главы Октябрьского муниципального района, выборы 27 глав городских и сельских поселений, в том числе глав городов Нытва, Красновишерск и Чермоз, а также выборы 359 депутатов представительных органов муниципальных образований. Кроме того, 14 октября в Прикамье проходит 7 местных референдумов: в Гайнском, Кочевском, Кудымкарском и Юсьвинском муниципальных районах.

В крае открылись 272 избирательных участка. 85% членов участковых избирательных комиссий имеют опыт работы в избирательных комиссиях. На избирательных участках присутствуют члены УИК с правом совещательного голоса и наблюдатели от кандидатов и политических партий, в целях обеспечения общественной безопасности на каждом избирательном участке дежурят сотрудники полиции.