В Республике Бурятия в 11:30 (06:30 МСК) 14 октября поступило сообщение о том, что в результате прохождения циклона - выпадения снега - и образования наледи на федеральной трассе М-55 (с 232 по 240 км) затруднено движение грузовых автомобилей на объездном участке дороги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС по Республике Бурятия.

Для организации безопасного движения организовано три поста ГИБДД в городе Бабушкин, Танхой, Выдрино Кабанского района. Также организована работа двух подвижных пунктов питания и обеспечения водой людей, попавших в затор. На месте скопления автомобилей организовано обеспечение ГСМ. На проблемном участке находится мобильный медицинский пост из Бабушкинской участковой больницы.

На месте работают пять комбинированных дорожных машин и два грейдера. Движение грузовых автомобилей организованно с интервалом пять минут (по два-три автомобиля). Для устранения затора привлекаются Кабанский ДРСУ "Бурятавтодор", администрация Кабанского района, отдел ГИБДД Кабанского района и оперативная группа Кабанского гарнизона пожарной охраны. Контролирует ситуацию оперативная Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

"МЧС по Республике Бурятия убедительно просит автомобилистов, особенно большегрузных автомобилей, воздержаться от поездок в город Иркутск, чтобы не препятствовать работе дорожных служб до улучшения ситуации на дороге", - отмечают в пресс-службе ведомства.