2,82% избирателей или 138 человек пришли по состоянию на 10:00 мск на избирательные участки в Калужской области сегодня, 14 октября, в единый день голосования, сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела аппарата избирательной комиссии Калужской области Валерий Луговой.

По его словам, в регионе проходят дополнительные выборы депутата городской Думы городского поселения "Город Балабаново" по двухмандатному избирательному округу №6 и дополнительные выборы депутатов поселковой Думы городского поселения "Поселок Пятовский".

Так, в поселке Пятовский дополнительные выборы депутатов проходят по четырем незамещенным депутатским мандатам. Здесь на четыре депутатских мандата в местную Думу претендуют 13 кандидатов. Среди них представители политических партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия", а также шесть самовыдвиженцев.

На один депутатский мандат в Балабановскую городскую Думу претендуют пятеро кандидатов. Причем каждая из четырех политических партий, представленных в Законодательном собрании области, "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", делегировала на эти выборы по своему представителю. Пятый - самовыдвиженец.

Наиболее активно проходит голосование в городе Балабаново, где на 10:00 проголосовало 2,96% избирателей. На участок в Пятовском - на это же время зафиксировано - 2,66%. Избирательные участки в регионе будут открыты до 20:00.