452 избирательных участка открылись в 8:00 в Московской области 14 октября. Здесь выбирают глав и депутатов 17 муниципальных образований, в том числе, глав Химок, Воскресенска, Сергиева Посада, Пушкино, Сергиево-Посадского и Мытищинского районов. Выборы депутатов проходят в Красноармейске, Электрогорске, Серебряных Прудах, Монино и других муниципальных образованиях. В Егорьевском одномандатном избирательном округе выбирают депутата Мособлдумы.

Ранее глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов прогнозировал, что явка избирателей в целом по области составит 20%-30%, но в Химках, где к выборам наблюдается повышенный интерес, явка может составить 30-40%.

442 избирательных участков в области оборудованы камерами видеонаблюдения и комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Начала работу "горячая линия" для избирателей по вопросам выборов. О нарушениях просят сообщать по номеру 8-498-602-00-58.

Ранее ГУ МВД России по Московской области сообщило о своей полной готовности к дню голосования 14 октября. Все места голосования обследованы на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Из числа сотрудников Главного Управления создана группа для видеоконтроля над ситуацией на избирательных участках. Всего на охрану общественного порядка привлекается 2763 сотрудника полиции. Непосредственно на избирательных участках задействовано 1470 сотрудников полиции, а также 419 сотрудников частных охранных организаций. Личный состав экипирован 444 ручными металлодетекторами, 10 избирательных участков оснащено стационарными.