В Архангельской области начались выборы глав муниципальных образований и депутатов местных представительных органов власти. Свою работу избирательные участки продолжат до 20:00.

Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, сегодня жителям области предстоит избрать 1797 депутатов представительных органов и 159 глав муниципальных образований. В том числе, выборы главы пройдут и на Соловках.

Напомним, это уже третьи выборы главы Соловков за последние 1,5 года. После снятия с должности избранного главу поселения Алексея Ефипова новые выборы были назначены на май 2012 года, однако были сорваны из-за того, что за несколько дней до выборов четыре члена территориальной избирательной комиссии из шести сложили с себя полномочия. Сегодня на должность главы Соловков претендуют три самовыдвиженца: замдиректора Соловецкой школы Марина Кошева, экс-глава архипелага Алексей Ефипов, заместитель главы Соловков Елена Амброче; а также два кандидата от партий: Евгений Тютюков ("Единая Россия") и Аркадий Павлов (ЛДПР).