Сегодня, в единый день голосования 14 октября, на территории Республики Саха (Якутия) выборы состоятся в 298 населённых пунктах тридцати районов. Предстоит избрать депутатов представительных органов муниципальных районов и поселений, а также 244 глав посёлков и наслегов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центральной избирательной комиссии региона.

Охрану общественного порядка и безопасности граждан в этот день будут обеспечивать более тысячи сотрудников органов внутренних дел. На период подготовки и проведения выборов весь личный состав МВД по Республике Саха (Якутия) переведён на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения охраны общественного порядка в день голосования на избирательных участках будут нести службу сотрудники полиции, а также представители частных охранных предприятий, казачества и народных дружин.

"Вмешательство сотрудников полиции во время работы на выборах в избирательный процесс исключено, однако все правонарушения на избирательных участках будут незамедлительно пресекаться", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по РС(Я).