В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского - он обвиняется в совершении служебного подлога, сообщили 13 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По версии следствия, в феврале 2011 года милиционер-кинолог ОВД по Людиновскому району Калужской области, находясь при исполнении должностных обязанностей, составил фиктивный протокол об административном правонарушении в отношении жителя города Людиново о совершении им правонарушения, которого данный гражданин не совершал.

По данному факту в настоящее время проводится расследование. По его итогам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Одновременно Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Калужской области в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Также по результатам служебной проверки будет принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей полицейского, а также руководителей поручившихся за него при прохождении переаттестации.