Свыше 273 миллионов 727 тысяч рублей вложено Московской железной дорогой в ремонт объектов пригородного пассажирского хозяйства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЖД.

Летом 2003 года Московской железной дорогой отремонтировано 17 пригородных вокзалов, на 189 станциях отремонтированы платформы. После проведения весеннего комиссионного осмотра был принята Программа приведения объектов пассажирского хозяйства в надлежащее санитарно-техническое и эстетическое состояние на 2003-2004 год.

В 138 миллионов 666 тысяч рублей обошелся ремонт платформ на 189 пригородных остановочных пунктах. Наибольшее количество платформ было отремонтировано на Горьковском ходу - пассажиров 57 станций этого направления теперь встречают обновленные, аккуратные перроны. Обновлены платформы на 24 станциях Рязанского направления и на 23 - по Рижскому ходу. Проделан самый широкий спектр работ - от смены асфальтовых покрытий и заделки межплиточных "швов" до капитального ремонта со сменой несущих конструкций и реконструкции лестничных сходов для пассажиров.

Не менее активно обновляется и вокзалы. 135 миллионов 061 тысяч рублей потрачено на обновление 17 вокзалов. Среди них - вокзалы станций Михнево, Павельца, Михайлова и Кудринской, где закончился ремонт внутренних помещений. На станциях Софрино, Сергиев Посад, Коломна и Голутвин закончен ремонт фасадов. На вокзале станции Столбовой не только отремонтированы фасад и внутренние помещения, но и обновлена система отопления. В Дрезне завершен ремонт вокзала и кровли, ведутся активные работы по обновлению зала ожидания и билетной кассы.