Председатель оппозиционной партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованисян назвал "очередной ложью" заявление председателя партии "Свободные демократы", депутата от фракции "Наследие" Хачатура Кокобеляна, который ранее назвал "результатом недопонимания" слова Ованисяна о том, что он должен был отказаться от депутатского мандата.

По мнению Ованисяна, совместная борьба со "Свободными демократами" на выборах не была ошибкой, это было новшеством, в некоторой степени рискованным, но обоснованным и ориентированным на будущее.

"Ошибка состояла лишь в обмане одного человека и в необоснованном доверии других к его слову "мужчины", которым если он и был когда-то, то сейчас уже не является", - говорится в заявлении лидера "Наследие", переданном ИА REGNUM пресс-службой партии. Исходя из политической целесообразности, как отметил Ованисян, он мог бы молчать, но предпочел раскрыть правду своим согражданам. Он также назвал нежелательным поддержку Кокобеляна ему в каком бы то ни было вопросе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 сентября глава парламентской фракции партии "Наследие" Раффи Ованисян отказался от своего депутатского мандата. Правление партии на заседании 9 сентября одобрило доклад Ованисяна и на пороге президентских выборов с уважением отнеслось к его решению не брать депутатский мандат. Позже Ованисян заявил, что он достиг договоренности с лидером партии "Свободные демократы", о том, что они вместе сложат депутатские мандаты, чтобы уступить дорогу молодым.

Между тем, Хачатур Кокобелян 11 октября заявил, что не откажется от своего депутатского мандата, отметив, что заявление Ованисяна по этому поводу - "результат недопонимания". Кокобелян заверил, что его сотрудничество с партией "Наследие" продолжится, и если Раффи Ованисян будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, то "Свободные демократы" его поддержат.