Центральная избирательная комиссия Северной Осетии заявила о полной готовности к предстоящим 14 октября выборам депутатов республиканского парламента пятого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центризбиркоме, все 347 избирательных участков в назначенное время будут открыты для голосования.

По словам представителя Центризбиркома РСО-Алания Ольги Марковой, участки оборудованы необходимой техникой. С членами участковых комиссий проведен инструктаж по системе пожарной безопасности. "В день выборов в Центризбиркоме будет работать телефон "горячей линии". В 9:00,14:00,17:00 и 19:00 мы будем информировать о том, как проходят в республике выборы", - сказала Маркова.

В МВД по РСО-Алания уточнили, что за сутки до выборов все подразделения полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Перед открытием избирательные участки проверят кинологи. На каждом из них будут дежурить полицейские.

Выборы в Северной Осетии на этот раз пройдут без камер видеонаблюдения, но с участием большого корпуса наблюдателей от политических партий, отмечают в ЦИКе. Камеры на участках были демонтированы связистами после проведения президентских выборов в марте текущего года.

Напомним, что высшая законодательная власть республики будет сформирована из 70 депутатов, которые пройдут в парламент по партийным спискам и одномандатным округам. За депутатские мандаты ведут борьбу 17 из 27 политических партий зарегистрированных в Северной Осетии.